Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Оставив в душах педагогов добрый след

    1 октября в нашем лицее состоялся добрый прекрасный праздник - стало доброй традицией объединить две замечательные даты Международный день пожилых людей и День учителя.

   В свой красивый и самый добрый профессиональный праздник преподаватели и мастера принимали поздравления от своих учеников, которые подготовили для них замечательный концерт. Искреннее признание и благодарность выразил студент 2 курса Алексей Бухтияров песней, посвящённой учителям. С поздравлениями и пожеланиями обратились к учителям и наставникам ведущие праздника студентки 22 группы Мария Худякова и Алина Родина. Добрые слова в адрес тех, кто носит гордое звание "Учитель", тех, кто без остатка посвящает делу подрастающего поколения, высказала директор лицея Т.Г. Кузина.

   С каждым годом коллектив лицея "молодеет". В педагогический состав входят молодые преподаватели и мастера производственного обучения. Это хорошо, так как они приносят с собой и новые педагогические идеи, новые традиции. Но не забывают у нас и о тех, на ком, буквально, держится до сих пор вся система начального профессионального образования - ветераны нашего лицея, наши мудрые педагоги с богатым жизненным опытом. Именно поэтому всегда желанные, в нашем зале, люди, находящиеся на заслуженном отдыхе. Для них День учителя и сегодня особый день, что и отметила в своём поздравлении председатель профсоюзного комитета лицея Е.В. Штепо.

  Учиться никогда не поздно. Именно поэтому в нашем лицее открылись курсы пользователей компьютера для пенсионеров. Студенты, с сединою на висках были также желанными гостями нашего праздника

   В этот день педагогов лицея и пенсионеров от души поздравила Ю.В. Лушникова, заместитель директора ГАУ центральной защиты населения. Замечательные песни подарили в этот день со сцены своим коллегам преподаватель Т.В. Дёмина, бухгалтер лицея Н.Н. Пенкина.

   Для молодых, начинающих педагогов Д.А. Мохонько и О.А. Днепровского на сцене студенты устроили шуточный экзамен, который те успешно выдержали. Весёлые конкурсы и поздравления были подготовлены для ветеранов труда. Стихотворение "Не смейте забывать учителей" прочла педагогам третьекурсница Кристина Иванцова. Тепло и приветливо прозвучали стихи студенток 32 группы Лесии Акимовой и Елены Шинкаренко.

   Этот день был пронизан хорошим настроением, атмосферой праздника, оставив в душах педагогов добрый след.

                       Т.В. ШПАКОВА, преподаватель русского языка и литературы 1 квалификационной категории

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника