Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Деятельность - путь, ведущий к знаниям

      В конце 2014-2015 учебного года в Калининском агропромышленном лицее состоялась итоговая методическая конференция на тему "Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании студентов"(на снимке: работа участников конференции в группах). Основной её целью стало рассмотрение путей реализации системно-деятельностного подхода для совершенствования качества подготовки специалистов. Ну, и, конечно же, систематизация теоретических и прикладных знаний.

      На конференции педагоги лицея поделились опытом по внедрению инновационных образовательных технологий. Темой выступления Т.В.ШПАКОВОЙ (на снимке) стала "Системно-деятельностный подход на уроках русского языка и литературы"

      И.В.ШМЕЛЁВА (на снимке) рассказала коллегам о том, какие педагогические технологии она использует как средство реализации системно-деятельностного подхода при изучении ОПД по профессии "Автомеханик"

      "Технологии дифференцированного обучения на уроках химии и биологии при использовании современных средств обучения при личностно-ориентированном подходе" - тема выступления Т.В.ДЁМИНОЙ.

      Об особенностях конструирования уроков математики рассказала участникам конференции Т.В.СКОРОБОГАТОВА (на снимке)

      Мастер-класс по использованию на уроках теоретического обучения и учебной практике карвинга провела Т.Н.ЛОПАСОВА (на снимке).

Кухни на заказ в Саратове от компании Кит 3д.

   Подвела итоги конференции заместитель директора лицея по учебно-методической работе Е.В.ПШЕНИЧНИКОВА (на снимке). Своё выступление она завершила цитированием китайской пословицы "Скажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму". Главный лейтмотив завершившейся конференции, по единодушному мнению её участников, можно выразить фразой Б.Шоу: "Единственный путь, ведущий к знанию - это деятельность".

 

   

  

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника