Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Мы - за здоровый образ жизни!

   Коллектив Калининского агропромышленного лицея полностью поддерживает инициативу Президента Российской Федерации В.В.Путина о возрождении комплекса ГТО в жизни общества. Студенты и преподаватели лицея - за здоровый образ жизни! На базе нашего лицея постоянно проводятся разнообразные соревнования и мероприятия, как городского, районного, так и областного уровня.

   На этот раз, 25 сентября 2015 года, мы проводили спортивный праздник "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ", в котором приняли участие 175 студентов нашего лицея. Юноши и девушки соревновались в различных дисциплинах. В легкоатлетическом кроссе на дистанции 1000 метров первенствовал представитель 33 группы электриков МАКСИМ РЕШЕТНИКОВ, вторым на финише был АЛЕКСАНДР ЛОБАЗНОВ из 12 группы, а замкнул тройку призёров ДАНИЛ РОКИТЯНСКИЙ (11 группа).

    Нешуточная борьба развернулась на спринтерской дистанции в беге на 60 метров (на фото: фрагмент соревнования). В забегах среди юношей удача улыбнулась студенту 14 группы АНДРЕЮ ШАГОВУ, совсем немного отстал от победителя АНДРЕЙ ЕМЕЛИН из 31 группы, а третьим оказался РОМАН СОИН, представитель 23 группы. У девушек на этой дистанции заслуженно победила первокурсница ВИКТОРИЯ ЧЕРКАШИНА (12 группа), второе место досталось также первокурснице СВЕТЛАНЕ ЛЫСЕННОЙ (14 группа), на третью ступень пьедестала поднялась второкурсница АНАСТАСИЯ РОГОВА (22 группа).

  Ещё в программе праздника были соревнования по прыжкам через скакалку у девушек и подтягивание на турнике у юношей. Понятно, что в молодости все могут прыгать до бесконечности, поэтому было введено ограничение во времени. За 1 минуту наилучший результат, 140 прыжков через скакалку, показала ВАЛЕНТИНА ОВЧИННИКОВА (14 группа), 135 раз (второе место) - ДАРЬЯ МАЗАНОВА (22 группа), третий результат - 130 прыжков - у её одногруппницы АНАТАСИИ РОГОВОЙ.

  В единоборствах на турнике победу праздновал студент 33 группы АЛЕКСЕЙ ДОБРОВОЛЬСКИЙ, подтянувшийся 19 раз, второе и третье места с одинаковым результатом - 18 подтягиваний - поделили А. РАДОСТЕВ (23 группа) и А. ШАГОВ (14 группа). (На снимке А.Гришиной запечатлён фрагмент состязаний по подтягиванию на турнике).  

   По словам руководителя физвоспитания лицея Н.И.ДАНИША, самыми активными участниками соревнований были первокурсники: студенты 11, 12, 14 групп и второкурсники из 22 группы.

 

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника