Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Урок доброты

  3 декабря в России и во всём мире ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Неслучайно в этот день в Российской Федерации для инвалидов проводятся различные мероприятия, обсуждаются проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды в повседневной жизни.

   В течение декабря в нашем лицее классные руководители провели в своих группах интернет - урок Доброты, посвящённый Международному дню инвалидов. Цель данного урока - сформировать толерантное отношение обучающихся к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. Преподаватели проинформировали студентов о проблемах слепоглухих людей в повседневной жизни, научили ребят простому способу общения с данной категорией граждан, обозначили правила поведения при оказании помощи гражданам с ограниченными возможностями. 

   Просмотрев видеоролики "Мир слепоглухих", "Слово на ладони", "Один в темноте", студенты обменялись взглядами касательно общения со слепоглухими людьми, а также высказали свои идеи в оказании помощи таким людям в общественном транспорте и на улице.

   подводя итоги, преподаватели акцентировали внимание на уважительном отношении к инвалидам и проявлении любой необходимой помощи людям с ограниченными возможностями.

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника