Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Самая массовая гонка страны

 33 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2015" прошла более чем в 70 субъектах Российской Федерации. 8 февраля в финальном забеге в Саратовской области, который проходил в окрестностях Базарного Карабулака, на старт вышли более 12 тысяч лыжников. А днём ранее в нашем городе на лыжной трассе, проложенной в районе Поповой шишки, в рамках "Лыжни России" померялись силами свыше сотни любителей лыжного спорта Калининского района. По традиции в Калининске в этот день разыгрывались призы Главы администрации Калининского МР в разных возрастных категориях, начиная с 8-летнего возраста. Особняком стояла VIP-гонка, в которой приняли участие сотрудники административного аппарата муниципальных органов, предприятий и учреждений города, невзирая на возраст. Посвящены же соревнования были 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

   В предыдущие несколько лет во время проведения самых массовых лыжных стартов страны стояли сильные морозы, а в этом году погода благоприятствовала здоровому образу жизни на свежем воздухе. Правда, по отзывам участников гонок, снег, выпавший накануне, был рыхлым, как вата, что не могло не сказаться на скорости скольжения лыж и дополнительным физическим усилиям спортсменов. Но ведь все вышедшие на старт были в одинаковых условиях. А победили, как это и должно было случиться, сильнейшие.

   Малочисленная команда Калининского агропромышленного лицея, состоящая всего из трёх человек, к чести всего коллектива завоевала полный комплект медалей. Первое место в возрастной категории старше 56 лет среди мужчин завоевал руководитель физвоспитания Н.И. ДАНИШ. А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Г.И.КУЗЬМИЧЁВА принесла в копилку команды сразу две медали: серебряную - за второе место в VIP-забеге среди женщин, и бронзовую - за третье место в забеге среди женщин в возрастной категории от 40 до 45 лет.

   С каждым годом "Лыжня России" в районе собирает всё больше спортсменов, любителей лыж, людей, ведущих активный образ жизни. В этом году на соревнованиях было много зрителей. Да и сама организация массового мероприятия ежегодно поднимается на более высокий уровень. Как всё-таки приятно в солнечный морозный денёк прийти на лесную поляну, пообщаться с земляками, "поболеть" за родных или близких, почувствовать непередаваемую атмосферу праздника, азарт спортивной борьбы. Глядишь, на следующий год ты уже и сам окажешься не на обочине лыжни, в стане болельщиков, а будешь стоять в полном спортивном снаряжении на старте. Одна отмашка рукой судьи соревнований, и вот уже за твоей спиной безудержно защёлкал секундомер, а ты вступил в борьбу с долгими вёрстами пути...Где-то на середине дистанции тебя начинает посещать мысль: "А не зря ли я заявился на соревнования?" Но подоспевший вовремя адреналин заставляет напрочь прогнать эту хандру из головы, и ты, превозмогая себя, доходишь до финиша. Всё... Это - Победа!!! Победа над собой! Победа над собственной ленью!

Спасибо организаторам соревнований, пропагандирующим здоровый образ жизни. Больше надо таких мероприятий, в которых могли бы принять участие не только спортсмены, но и все желающие.(На нижнем снимке: Г.И.Кузьмичёва - слева. На верхнем снимке: Н.И. Даниш)

                                                                                                                 Фото Е.Тороповой.                                                                                                               

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника