Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Путёвка в жизнь

 30 января 2015 года в Калининском агропромышленном лицее произошло знаменательное событие - 99 студентов третьего курса получили путёвку в жизнь - Дипломы о среднем специальном образовании. Хоть это мероприятие проходит ежегодно, но каждый раз торжество момента и душевное волнение переполняют выпускников, их родителей и преподавателей. На вручении дипломов в актовом зале лицея как всегда собралось много народу. Всех присутствующих, и в первую очередь выпускников, поздравили директор лицея Т.Г.КУЗИНА, представители администрации лицея, преподавательского состава, родителей. Силами художественной самодеятельности был дан праздничный концерт.

 (на снимках: выпускники лицея 2015 года с преподавателями и родителями).

  В этом году стены лицея покинули молодые специалисты по профессиям "Автомеханик", "Повар, кондитер", "Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования", "Мастер по обработке цифровой информации". Две студентки завершили обучение по профессии "Мастер по обработке цифровой информации" с красными дипломами. Это Екатерина ИВАНКИНА и Виктория КОРОЛЁВА. Учились они в 34 группе под кураторством классного руководителя Т.В.ДЁМИНОЙ и мастера производственного обучения Г.Ю.ШМАНОВОЙ.

   Диплом о профессиональном образовании - билет в большую жизнь, в которой каждому выпускнику теперь самостоятельно придётся распоряжаться полученными знаниями и навыками, выбрать правильную дорогу. Ныне понятие "Жизнь" стало модным сравнивать с огромным супермаркетом. Мол, бери, что хочешь, но не забывай, что впереди касса, за всё придётся заплатить. Желаем нашим выпускникам выбрать правильный путь, вести здоровый образ жизни, создать крепкие семьи с любимыми, вырастить прекрасных детей и принять самое активное участие в развитии и процветании нашей Родины.

   Чтобы жить в процветающей стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Для начала научитесь не мусорить, не материться, ездить по правилам на дорогах, не давать и не брать взяток, не пить алкоголь и не курить, не изменять любимому человеку, уважать старших, узнайте как можно больше историю родного края и всей Отчизны. Тогда Вы сами не заметите, как окажетесь в цивилизованном государстве! Эту идею озвучил на одном из своих концертов известный писатель-сатирик Михаил ЗАДОРНОВ. Последуйте его совету, не пожалеете!

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника