Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

АВТОритетные МЕХАНИКИ

 15 января 2015 года в лабораторном корпусе лицея проходила Олимпиада профессионального мастерства среди студентов, обучающихся по программе "Автомеханик". Буквально за неделю до выпускных экзаменов будущие специалисты автодела пытались выявить сильнейшего по своей выбранной специальности. Получив диплом о средне-специальном образовании, выпускники-автомеханики могут работать по следующим видам деятельности: техническое обслуживание и ремонт автотранспорта, транспортировка грузов и перевозка пассажиров, заправка транспортных средств горючими и смазочными материалами.

  Кто же из однокурсников лучше усвоил знания и навыки, приобретённые за время учёбы в лицее? На данный вопрос ответила прошедшая Олимпиада, вернее, её результаты. Основными задачами мероприятий состязательного характера в сфере профессионального мастерства являются совершенствование подготовки рабочих кадров, повышение значимости и престижа профессии.

  По традиции, с давних пор заведённой в лицее, Олимпиада состоит из двух этапов. Первый этап - теоретический. На нём будущие автомеханики соревновались по части знания правил дорожного движения. Победу в номинации "Лучший теоретик" праздновал студент 31 "А" группы Евгений ВЛАДИМИРОВ. (на снимке: олимпионики штурмуют свод ПДД)

  Второй этап, практический, был тоже не из лёгких. Конкурсантам пришлось показать своё мастерство по ремонту и техобслуживанию автомобилей. Ребята выявляли неисправности и ремонтировали систему охлаждения, питания, смазки, сцепления, ходовой части. Победителем практической части Олимпиады стал также учащийся 31 "А" группы - Алексей ЛОГИНОВ.     (на снимке: у каждого своё задание)

  Безусловно, во время индивидуальных соревнований все участники не могут стать победителями, победа достаётся сильнейшему. Но компетентное жюри, возглавляемое директором лицея Т.Г.КУЗИНОЙ и составленное из признанных асов автодела В.В.Захарова, Н.Н.Степанова, В.Н.Кичатого, В.А.Шмелёва, решило отметить специальным призом в номинации "Стремление к победе" учащегося 31 "Б" группы Александра СИДОРЕНКО. Абсолютным победителем Олимпиады признан студент 31 "Б" группы Вадим СОСЕДОВ! Мы от души поздравляем всех победителей и призёров и желаем им дальнейших творческих успехов как в трудовой деятельности, так и по жизни в целом.

                       

 

 

 

 

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника