Изображение логотипа Калининского агропромышленного лицея

Изображение фасада Калининского агропромышленного лицея

Августовский педсовет

На традиционном августовском совещании в Калининском агропромышленном лицее рассматривались цели и задачи учреждения на 2014-2015 учебный год. Открывая педсовет, директор лицея Т.Г.КУЗИНА поздравила коллектив с началом учебного года и пожелала всем сотрудникам здоровья, семейного благополучия и творческих и производственных успехов.

Е.В.ПШЕНИЧНИКОВА, заместитель директора по учебно-методической работе, осветила вопрос распределения учебной нагрузки на педагогов и мастеров производственного обучения, обозначила методическую тему и определение этапов работы. С нового учебного года в лицее будут работать не методические комиссии, а предметно-цикловые. Это важное нововведение требует современного подхода к методической работе в ОУ.

О назначении классных руководителей по группам, подготовке к проведению Дня знаний, об усилении системы пропускного контроля во время проведения массового мероприятия 1 сентября, приказ по дежурству и многое другое сообщила в своём выступлении заместитель директора по учебно-воспитательной работе Г.И.КУЗЬМИЧЁВА.

На меры безопасности и подготовку кабинетов к началу учебного процесса в соответствии с требованиями техники безопасности, о наличии необходимых средств индивидуальной защиты, пожаротушения, стендов пожарной безопасности и охраны труда в учебно-производственных классах обратила внимание коллектива заместитель директора по безопасности А.В.ГРИШИНА. Анна Владимировна потребовала от каждого сотрудника лицея усилить общий контроль безопасности учебного заведения. Также  она напомнила преподавателям и мастерам о необходимости проведения инструктажа по технике безопасности с учащимися с первых дней учебного года.

Обобщила сказанное и план работы на новый учебный год директор лицея. Татьяна Григорьевна поставила перед коллективом помимо учебно-воспитательного процесса и ряд новых целей и задач, а именно: развивать работу студенческого совета, проводить профориентацию в школах Калининского и близлежащих районов, начиная с первых классов и даже детских садов, открывать обучение новым профессиям, особенно для девочек. Рассказала директор лицея и переходе учреждения на заключение эффективных контрактов с работниками лицея.

По окончании педсовета специальная комиссия провела проверку готовности учебных помещений к началу учебного года. Как сделали вывод проверяющие, лицей полностью готов к приёму учащихся и началу учебного процесса.

 

                                                          

Категории обучающихся

Изображение для категории обучающихся мастер сельхоз производства

Мастер сельскохозяйственного производства


 Изображение для категории обучающихся Автомеханик

 Автомеханик


 Изображение для категории обучающихся по профессии электромонтер

Электромонтер


 Изображение для категории обучающихся хозяйка усадьбы

Хозяйка усадьбы 

Сельскохозяйственная техника